咨询电话:4008862806
您的位置: 首页 > 新房 > 中海云颂玖章

中海云颂玖章

在售 特价优惠 高性价比 低密居住

售楼处电话

4008862806

中海云颂玖章

4008862806 

配套图

均价: 68000元/㎡
加入收藏 房贷计算器
购房送豪礼
正在组团砍价,成团后短信通知您
售楼处咨询电话4008862806 
楼盘动态 更多

消息通知(我们将为您保密个人信息)

3室2厅

  • 面积:107.00㎡

    朝向:东南

728万元/套

参考总价:
4室2厅

  • 面积:143.00㎡

    朝向:东南

972万元/套

参考总价:
4室2厅

  • 面积:128.00㎡

    朝向:东南

870万元/套

参考总价:
楼盘详情
  • 中海地产
  • 70年
  • 21820.58㎡
  • 91989.53㎡
  • 30.1%
  • 2.8
  • 556个
  • 491户
  • 元/平·月
  • 中海物业
  • 精装修

项目总占地面积约2.18万㎡,总建筑面积约9.2万㎡,计容建筑面积约6.46万㎡,容积率2.8,绿化率30.01%,共由5栋23-25层高住宅组成,其中1栋-4栋住宅25F,5栋住宅23F,小区规划有游泳池。

总规划491户,全部都是商品房,1-4栋是2梯4户,5栋是2梯5户设计,户户朝南,地下室有2层,规划556个车位,车位占比约1:1.13。

项目在龙华民治街道新区大道与金龙路交汇处,属于正儿八经的梅林关门户位置 —— 说直白点,就是 “一脚跨福田,一脚在龙华”。步行 5 分钟到 4 号线 / 6 号线民乐站,1 站就能到福田上梅林,在福田上班的朋友通勤基本能控制在 30 分钟内,比龙华很多片区都方便。

周边配套